Двое предпринимателей в Можге возили пассажиров без разрешения

Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законными решение, предписания и постановления Удмуртского управления федеральной антимонопольной службы России, вынесенных в отношении двух индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги регулярных пассажирских перевозок в Можге.
Как сообщает пресс-служба управления, ранее Удмуртское УФАС России признало предпринимателей нарушившими закон о защите конкуренции, так как они осуществляли регулярную перевозку пассажиров в Можге без разрешительной документации. Они не заключили с городской администрацией договор на осуществление пассажирских перевозок по городским маршрутам и не составили маршрутную карту.
Такие незаконные действия индивидуальных предпринимателей ставят их в преимущественное положение перед остальными транспортниками, пришли к выводу в УФАС.
Удмуртское УФАС России выдало индивидуальным предпринимателям предписания о прекращении недобросовестной конкуренции и оштрафовало каждого на 12 тысяч рублей.
Не согласившись с выводами антимонопольного органа, предприниматели обратились в суд с требованием признать решение, предписания и постановления о наложении штрафов незаконными.
Арбитражный суд Удмуртской Республики не нашел оснований для отмены этих актов и отказал заявителям в удовлетворении требований в полном объеме.