Протокол №3 заседания Общественно-консультативного Совета

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО- КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

 

 

 

24.08.2016 г.                                                                                           № 3

 

 

 

Председательствовал:                                                Маренников М.М.

 

Присутствовали:

члены Совета:                                                             <…>, <…>, <…>,<…>, <…>

 

 

 

Повестка дня:

 

  1. Изменения, вступившие в силу с 04 июля 2016 года, в антимонопольное законодательство, законодательство о торговле и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

1. Слушали:

М.М. Маренников изложил основные положения поправок в Федеральный закон «О защите конкуренции», а именно: введение иммунитета в отношении злоупотребления доминирующим положением для субъектов малого бизнеса с выручкой менее 400 млн руб. за год и заключения отдельных соглашений между участниками одного рынка. Из этих положений есть исключения, в частности, иммунитеты не касаются естественных монополий, финансовых организаций и компаний с государственным участием.

Довел информацию об изменениях в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающих административное наказание в виде предупреждения за впервые совершенное административное правонарушение. 

Также М.М. Маренников проинформировал присутствующих об основных изменениях, внесенных в Закон о торговле, в частности: для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность (в том числе, посредством организации торговой сети), хозяйствующих субъектов, осуществляющих поставки продовольственных товаров, выручка которых за год не превышает 400 млн руб., теперь не действует ряд ограничений, установленных законом.

Выступили: <…>, <…>, <…>.

 

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. При возникновении вопросов в практике применения указанных изменений проводить совместные мероприятия с целью разъяснения антикризисных мер и выявления возможных проблем при реализации законодательства.

 

 

Сопредседатель                                                                    М.М. Маренников

 

И.О. Ответственного секретаря                                          М.А. Чермакова

Дата проведения Совета: 
24 августа 2016, 15:00