Протокол № 1 заседания Экспертного Совета по применению законодательства Российской Федерации о рекламе

г. Ижевск 02.02.2016 г.

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Председатель Экспертного Совета, начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Прохоров Р.В.

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены Экспертного совета по применению законодательства о рекламе: <…>, <…>, <…>, <…>, Семенова Т.А.

 

1. Об утверждении состава Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе на 2016 год.

Прохоров Р.В. ознакомил присутствующих с приказом Удмуртского УФАС России от 11.01.2016 № 2 «О составе «Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике».

 

2.      Нарушает ли информация: «Вибромассажеры и стимуляторы Расширители и помпы Плетки, кляпы и наручники Массажные масла и духи с феромонами Пролонгаторы и возбудители Лубрикаты-гели и контрацептивы Прикольные сувениры», распространенная в г. Ижевске виде настенного панно, требования части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»?

Членами Экспертного совета по применению законодательства о рекламе выражено мнение о том, что данная информация не содержит признаков нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

 

3. Нарушает ли информация: «Смотри на дорогу, а не на рекламу! Оптовые цены на профнастил 77-05-29» с изображением девушки в купальнике, размещенная на рекламной конструкции в г. Ижевске, требования части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе»?

Членами Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе выражено мнение о том, что данная информация не содержит признаков нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

 

4. Согласование текста письма в ФАС России о возможности внесения в Правительство Российской Федерации предложения об изменении статьи 24 Федерального закона от 13.03.2003 № 38-ФЗ «О рекламе».

Присутствующими членами Экспертного совета по применению законодательства о рекламе согласован и подписан текст письма в ФАС России о возможности внесения в Правительство Российской Федерации предложения об изменении статьи 24 Федерального закона от 13.03.2003 № 38-ФЗ «О рекламе».

По мнению членов Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе данное письмо необходимо направить в ФАС России после его подписания всеми членами Экспертного Совета.

 

 

Председатель

Экспертного Совета по применению

законодательства о рекламе                                                           Р.В. Прохоров

 

Ответственный секретарь

Экспертного совета по применению

законодательства о рекламе                                                           Т.А. Семенова

Дата проведения Совета: 
2 февраля 2016, 10:00