Протокол расширенного заседания по итогам 2014 года №1

ПРОТОКОЛ

РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕСТВЕННО- КОНСУЛЬТАТИВНОГО СОВЕТА

 

13.02.2015 г.                                                                                           № 1

 

 

Председательствовал:                                                Маренников М.М.

 

Присутствовали:

 

члены Совета                                                              <…>, <…>, <…>, <…>, <…>, <…>

Приглашённые:

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по УР

 

 

Никешкин В.А.

Министр финансов Удмуртской Республики

 

Евдокимов С.П.

Заместитель председателя Удмуртского регионального отделения «Опора России»

<…>

 

 

Сотрудники Удмуртского УФАС России

 

<...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>, <...>.

 

Повестка дня:

 

1. Итоги деятельности Удмуртского УФАС России за 2014 год (докладчик – М.М. Маренников – руководитель Удмуртского УФАС России);

 

 

 

  1. Слушали:

Маренникова М.М. – руководителя Удмуртского УФАС России – довёл информацию о результатах деятельности Удмуртского УФАС России по итогам 2014 года в виде презентации по основным направлениям деятельности.

Выступили:

Никешкин В.А. – руководитель СУ СК РФ по УР – вынес предложения по повышению качества взаимодействия в рамках межведомственной рабочей группы. Обратил внимание на проблему частого отсутствия у участников торгов материально-технической базы для обеспечения исполнения контрактов, что приводит к дальнейшим проблемам в ходе исполнения заказа.

Евдокимов С.П. – министр финансов Удмуртской Республики - выразил благодарность Управлению за плодотворную работу в сфере контроля закупок, своевременный анализ актов внеплановых проверок позволяет в дальнейшем внести корректировку в документацию Заказчиков и впоследствии расширить круг участников заказов, а значит сэкономить значительную часть бюджетных средств.

<…> – отметил положительную работу Удмуртского УФАС России и членов общественно-консультативного совета, пояснив, что все вопросы, которые находят свое отражение при работе Общественно-консультативного совета, актуальны, заслуживают внимания и, как правило, затрагивают интересы простых граждан. Отметив слаженную работу Совета в 2014 году, внес предложение рассмотреть на ближайшем заседании актуальную проблему оформления ОСАГО на рынке страховых услуг.

<…>– выделил слаженную работу по взаимодействию и отметил исполнение всех направленных в Управление обращений в кратчайшие сроки, своевременно и качественно.

Маренников М.М. -  выразил слова признательности за результативную совместную работу, определил дальнейшие планы по взаимодействию, а также предложил рассмотреть проблемные вопросы оформления ОСАГО в марте 2015 года на заседании Общественно-консультативного Совета.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рассмотреть вопрос оформления ОСАГО на заседание Общественно-консультативного Совета в марте 2015 года.

3. Членам Общественно-консультативного Совета в срок до 11 марта 2015 года внести предложения в план работы Совета на 2015 год.

 

 

Сопредседатель                                                                   М.М. Маренников

 

Ответственный секретарь                                                    А.В. Анголенко

Дата проведения Совета: 
13 февраля 2015, 08:48