Конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, проведённый Администрацией г. Глазова, признан недействительным


02 февраля 2009 года Арбитражный суд Удмуртской Республики по исковому заявлению Удмуртского УФАС России признал недействительными результаты конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, проведённого Администрацией г. Глазова в 2008 году, и договоры, заключенные с МУП «Жилищно-коммунальное управление» по результатам конкурса.

Напомним, 30.05.2008 Удмуртское УФАС России признало Администрацию МО «Город Глазов» нарушившей часть 1 статьи 15, пункты 2,3 части 1 статьи 17 ФЗ «О защите конкуренции», что выразилось в предоставлении преимущественных условий участия в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами отдельному хозяйствующему субъекту и нарушении порядка определения победителя.

02.02.2009г. Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законным и обоснованным решение антимонопольного органа. В соответствии с решением суда Администрация г.Глазова обязана будет расторгнуть договоры управления многоквартирными домами, заключенные с МУП «Жилищно-коммунальное управление» по результатам конкурса, и провести новый конкурс, если собственники помещений не определят самостоятельно способ управления многоквартирным домом.