ГУЗ и СПЭ «Республиканская клиническая психиатрическая больница Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» аннулировало запрос котировок на общую сумму 500.000 рублей

30 июня 2008 года в адрес Удмуртского УФАС России поступила информация от Государственного учреждения здравоохранения и судебно-психиатрических экспертиз «Республиканской клинической психиатрической больницы Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» (далее - ГУЗ и СПЭ «РКПБ МЗ УР») об исполнении предписаний об аннулировании запроса котировок на поставку стеллажей архивных (начальная цена контракта составляла 500.000 рублей).

Ранее, 25 июня 2008 года Комиссия Удмуртского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов и проведению внеплановых проверок приняла решение о признании государственного заказчика - ГУЗ и СПЭ «РКПБ МЗ УР» и его котировочной комиссии, нарушившими ч.1 ст.45, ч. 3, 4 ст.47 Федерального закона от 21.07.2005г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Основными нарушениями явились: порядок допуска к участию в запросе котировок; отсутствие в протоколе оснований отклонений заявок на участие в запросе котировок; сроки размещения извещения о проведении запроса котировок; отсутствие подписи представителя Заказчика в протоколе рассмотрения и оценки котировочных заявок.

ГУЗ и СПЭ «РКПБ МЗ УР» и его котировочной комиссии были выданы предписания об устранении нарушений законодательства о размещении заказов путём аннулирования торгов.

30 июня 2008 года в адрес Удмуртского УФАС России представлены приказ об аннулировании запроса котировок и протокол об отмене результатов рассмотрения заявок, свидетельствующие об исполнении предписаний в полном объёме и в установленные сроки.