На заместителя начальника Управления финансов Администрации г. Ижевска наложен штраф в размере 50.000 рублей за нарушение законодательства о размещении заказов

02 октября 2008 года в адрес Удмуртского УФАС России поступило решение Верховного суда Удмуртской Республики, согласно которому постановление заместителя руководителя Управления о наложении штрафа на заместителя начальника Управления финансов Администрации г. Ижевска <...> за не опубликование изменений в документацию об аукционе в официальном печатном издании – признано законным.

05 июня 2008 года должностным лицом Удмуртского УФАС России в отношении заместителя начальника Управления финансов Администрации г. Ижевска было вынесено постановление о назначении административного наказания за нарушение требований законодательства о размещении заказов по ч.3 ст.7.30 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50.000 рублей. Из материалов дела следует, что в период исполнения обязанностей начальника Управления финансов Администрации г. Ижевска размещение муниципального заказа было осуществлено с нарушением положений ч.9 ст.34 ФЗ № 94 «О размещении заказов...», выразившегося в не исполнении обязанности по опубликованию в официальном печатном издании изменений, вынесенных в документацию об аукционе, возложенной законом на заказчика.

Не согласившись с постановлением о наложении штрафа, заместитель начальника Управления финансов Администрации г. Ижевска обратился в Октябрьский районный суд г. Ижевска, решением которого постановление антимонопольного органа оставлено без изменений.

Верховный суд Удмуртской Республики, рассмотрев жалобу заместителя начальника Управления финансов Администрации г. Ижевска на постановление заместителя руководителя Удмуртского УФАС России и решение Октябрьского районного суда г. Ижевска по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.7.30 КоАП РФ, признал постановление о наложении административного штрафа в размере 50.000 рублей законным и обоснованным.