Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике исполнило предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов при размещении государственных заказов в форме аукционов

22 мая 2008 года в Удмуртское УФАС России представлен протокол заседания Комиссии по размещению заказов от 30.04.2008г., документация к открытому аукциону №7-08ОА, а также сведения о проверке других аукционов, размещенных в период с апреля 2008 года по май 2008 года, свидетельствующие об исполнении предписания.

Напомним, 21 апреля 2008 года в Удмуртское УФАС России поступила жалоба ООО «Артпласт» на действия Комиссии по размещению заказов Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту фасада здания Управления ФССП по УР.

28 апреля 2008 года, по результатам рассмотрения жалобы ООО «Артпласт», государственный заказчик - Управление Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, был признан нарушившим часть 3 статьи 45, п.4 части 4 статьи 21 Федерального закона от 21.07.2005г. №94-ФЗ «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту фасада здания Управления ФССП по УР.

Нарушение выразилось в неуказании в извещении о проведении открытого аукциона объема выполняемых работ, а также установление к участникам размещения заказа требования о предоставлении в составе заявки на участие в аукционе сметы с указанием цены работ.

По данному факту Управлению ФССП по УР было выдано предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов путем приведения в соответствие аукционной документации по находящимся на стадии размещения, а также планируемым к размещению заказам в форме аукциона, исключив требования о предоставлении в составе заявки цены контракта, и внесения изменений и дополнений в извещения о проведении аукционов с указанием объема выполняемых работ.

30 апреля 2008 года Заказчик и Комиссия по размещению заказов протоколом заседания Комиссии по размещению заказов внесли изменения в извещение и документацию об аукционе № 7-08ОА на право заключения государственного контракта на выполнение работ по выборочному капитальному ремонту помещений УФССП России по УР по адресу: г. Ижевск, ул. Воровского, 108.

Таким образом, предписание Удмуртского УФАС России исполнено в полном объеме.