АО «Воткинский завод» не смогло оспорить решение антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

11.12.2020 в Удмуртское УФАС России поступило постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда по делу №А71-4953/2020, которым АО «Воткинский завод» в удовлетворении заявленных им требований  отказано.
Напомним, ранее  Управлением рассматривалась жалоба ООО «Ганза трейдинг групп» на неправомерное отклонение  котировочной заявки при проведении Заводом запроса котировок на закупку листового проката. В качестве основания для отклонения котировочной заявки в протоколе рассмотрения заявок было указано, что заявка не соответствует по составу, содержанию, оформлению, так как невозможно определить конкретную страну происхождения товара.
Управление установило, что основания для отклонения  котировочной заявки у закупочной комиссии отсутствовали, так как указание в заявке нескольких стран происхождения товара (Россия, Индия, Китай) не запрещено действующим законодательством и извещением о проведении запроса котировок.
Не согласившись с решением Управления, Завод обжаловал его в судебном порядке.
Исследовав обстоятельства дела и оценив представленные доказательства в их взаимной связи и в совокупности, суды двух инстанций  согласились с выводами Управления, и признали оспариваемое решение законным и обоснованным.

С судебными актами по делу № А71-4953/2020 можно ознакомиться на сайте https://my.arbitr.ru.