Суд подтвердил законность решения Удмуртского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

23.11.2020 в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Удмуртской Республики о признании законным решения Управления, принятого по результатам рассмотрения обращения МБУК «Граховский дом культуры «Лидер» о включении в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе.
Ранее по результатам рассмотрения обращения Удмуртское УФАС России приняло решение о невключении сведений об индивидуальном предпринимателе в РНП в связи с несоблюдением порядка обращения в антимонопольный орган: обращение было направлено в Управление до вступления в законную силу решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта.
Не согласившись с решением, Учреждение оспорило его в судебном порядке.
По результатам рассмотрения дела Арбитражный суд Удмуртской Республики пришел к выводу о правомерности выводов Удмуртского УФАС России.
Суд указал, что направлений сведений о включении в РНП до вступления в силу решения об одностороннем отказе от исполнения контракта фактически лишает индивидуального предпринимателя возможности устранить нарушения при исполнении контракта.
С полным текстом решения можно ознакомиться на сайте: http://kad.arbitr.ru (номер судебного дела А71-9915/2020).