О поступлении жалобы ООО «Управляющая компания «ТЕХНОСТРОЙКОНТРАКТ» в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции

Теги: жалоба
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Удмуртское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ООО «Управляющая компания «ТЕХНОСТРОЙКОНТРАКТ» на действия Заказчика АО «Ижевский электромеханический завод «Купол» при проведении электронного аукциона на право заключения договора на поставку экскаватора-погрузчика (номер извещения в Единой информационной системе в сфере закупок – 31807373430).
По мнению Заявителя, Заказчик в Техническом задании Аукционной документации устанавливает требования к техническим характеристикам товара, которые соответствуют только единственному производителю без возможности поставки эквивалента, что приводит к ограничению количества участников закупки. Также Заявитель считает, что включение в Техническое задание Аукционной документации требований к поставляемой технике носит субъективный характер и ведет к ограничению конкуренции участников закупки.
Рассмотрение жалобы состоится 30 января 2019 года в 09 часов 30 минут (время местное) в помещении Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3-й этаж, каб. 301 (зал заседаний).