За неоплаченный штраф назначены обязательные работы

В Удмуртское УФАС России поступило постановление №5-1007/2018 мирового судьи о назначении административного наказания индивидуальному предпринимателю за неуплату штрафа в срок.

Напомним, за нарушение антимонопольного законодательства Российской Федерации, выразившегося в незаконном использовании символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, в соответствии с частью 2 статьи 14.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении индивидуального предпринимателя Удмуртским УФАС России вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Данный штраф в установленные сроки оплачен не был, что явилось поводом для возбуждения в отношении указанного лица дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Мировой судья, рассмотрев материалы указанного административного дела, с учетом личности предпринимателя, материального и семейного положения, общественной опасности совершенного им правонарушения, обстоятельств дела, пришел к выводу о возможности назначения наказания в виде обязательных работ.