Обществу выдано предупреждение за распространение недостоверной рекламы

03 декабря 2018 года должностным лицом Удмуртского УФАС России вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении ООО «Багет-Ижевск» в виде предупреждения за распространение рекламы с отсутствием существенной информации, что является нарушением требований части 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

Напомним, 24.09.2018г. Комиссией Удмуртского УФАС России было принято решение № ЕС04-03/2018-83Р о признании ООО «Багет-Ижевск» рекламодателем, нарушившим требования части 7 статьи 5 Закона о рекламе, что выразилось в распространении в торговом объекте «Пекарня Хлебница» по адресу: г. Ижевск, ул. Ленина, д. 112 рекламы следующего содержания: «СКИДКИ на ВСЁ 30% с 1930» с отсутствием части существенной информации о действиях скидки 30%. Исходя из содержания рекламы складывалось впечатление, что скидка 30% распространялась на все товары, однако скидка не предоставлялась на кондитерские изделия и морсы.

ООО «Багет-Ижевск» привлечено к административной ответственности за нарушение части 1 статьи 14.3 КоАП. С учетом характера, совершенного ООО «Багет-Ижевск» административного правонарушения, финансового положения, установленных по делу обстоятельств, в отношении Общества была применена мера административного наказания в виде предупреждения.