Национальный план по развитию конкуренции на обсуждении Общественного совета при Удмуртском УФАС России

Первое с начала года заседание Общественного совета при Удмуртском УФАС России состоялось в Управлении 02 февраля 2018 года.

Открыл заседание Общественного совета заместитель руководителя Управления Андрей Анголенко с докладом об итогах работы Удмуртского УФАС России за 2017 год. В представленной презентации членам совета была доведена информация о результатах контроля по соблюдению обязательных требований антимонопольного законодательства, законодательства о контрактной системе и рекламе за отчетный период, сообщено об основных отчетных показателях в сфере антимонопольного и рекламного законодательства, а также о мерах административной ответственности в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В рамках заседания заместитель руководителя рассказал присутствующим о Национальном плане по развитию конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 гг., утвержденном Указом Президента РФ от 21.12.2017 №618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и профессиональный стандарт «Специалист в сфере конкурентного права».

Один из вопросов повестки был посвящен профессиональному стандарту «Специалист в сфере конкурентного права». В ходе его обсуждения шла речь о необходимости установления требований к профессиональной квалификации специалистов в сфере конкурентного права и разработки проекта данного профессионального стандарта.

На повестку дня также были вынесены организационные вопросы, связанные с утверждением плана работы Совета на текущий год.