Михаил Маренников выступил в Госсовете Удмуртии с докладом о результатах деятельности Удмуртского УФАС России в 2017 году

27 марта 2018 года руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников выступил перед парламентом республики с докладом о работе управления в 2017 году.

Руководитель отметил динамику роста, относительно 2016 года, обращений по фактам злоупотребления хозяйствующими субъектами доминирующим положением и, как следствие, – рост количества возбужденных дел в сфере контроля антимонопольного органа.

В выступлении указано на положительную практику применения института предупреждения, что позволило до возбуждения дела прекратить более 40 нарушений антимонопольного законодательства и восстановить права предпринимателей.

Обращено внимание, что выявленные нарушения в сфере рекламы остаются практически на прежнем уровне, практика управления показывает, что суть нарушений не меняется, меняются лишь лица, нарушающие законодательство о рекламе.

Контроль в сфере закупок по обеспечению государственных и муниципальных нужд показал, что только каждая четвертая жалоба, из 341 поступившей, признана обоснованной (90).

В конце выступления Михаил Маренников отметил, что целью исполнения Указа Президента РФ от 21.12.2017 № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» является укрепление национальной экономики, дальнейшее развитие конкуренции и недопущение монополистической деятельности.

 

 

Файлы для скачивания

Презентация к выступлению руководителя Удмуртского УФАС России М.М. Маренникова на IV сессии Госсовета УР
Тип файла: pptx
Размер файла: 2.07 МБ