Жалоба индивидуального предпринимателя на действия организатора торгов признана необоснованной

15 февраля 2018 года Комиссией Удмуртского УФАС России рассмотрена жалоба индивидуального предпринимателя на действия котировочной комиссии Автономного стационарного учреждения социального обслуживания Удмуртской Республики «Глазовский психоневрологический интернат» при осуществлении запроса котировок на поставку двухведерных уборочных тележек.

Заявитель считал, что котировочная комиссия неправомерно отклонила его заявку на участие в запросе котировок.

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией установлено, что заявка индивидуального предпринимателя не соответствовала требованиям извещения о проведении запроса котировок. В частности, в составе документов котировочной заявки отсутствовала копия документа, удостоверяющего личность, а также копия выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, представление которых в силу требований извещения о проведении запроса котировок являлось обязательным.

Комиссией также установлено, что несоответствие котировочной заявки участника закупки требования извещения о проведении запроса котировок в силу Положения о закупках АСУСО УР «Глазовский психоневрологический интернат» является основанием для отстранения участника закупки от дальнейшего участия в запросе котировок.

На основании изложенного, Комиссия Удмуртского УФАС России пришла к выводу о правомерности действий котировочной комиссии по отклонению котировочной заявки индивидуального предпринимателя, а также к выводу о необоснованности доводов жалобы.

С решением по делу № АА08-12/2018-12Ж в полном объёме можно ознакомиться на официальном сайте Удмуртского УФАС России http://udmurtia.fas.gov.ru/.