Прием граждан в приёмной Президента РФ в Удмуртской Республике проведен Михаилом Маренниковым

23 января 2018 года руководитель Удмуртского УФАС России Михаил Маренников провел личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике.

Вопросы антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и иные, относящиеся к сфере контроля антимонопольных органов, были рассмотрены на личном приеме граждан Михаилом Маренниковым.

Так, индивидуальный предприниматель обратился с вопросом о порядке размещения наружной рекламы, в частности на нестационарных торговых объектах.

Порядок распространения наружной рекламы, установка и эксплуатация рекламной конструкции, порядок заключения договоров с собственником земельного участка, здания или иного объекта недвижимости на установку рекламных конструкций, на все эти вопросы были даны разъяснения.

Жителей Ленинского района города Ижевска волнует вопрос порядка и организации газификации в частном секторе города, а именно вопросы подключения объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Руководителем даны разъяснения в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.12.2013 №1314, утвердившим правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения.

Жителей Завьяловского района Удмуртской Республики заставило обратиться в антимонопольную службу не предоставление информации должностным лицом Союза собственников недвижимости коттеджного поселка «Сосновый» по вопросу водоснабжения и газоснабжения в поселке.

На обращение были даны разъяснения в части порядка рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации.

Бездействие Администрации города Ижевска в части организации конкурса по выбору управляющей компании для многоквартирного дома по улице Петрова, также явилось поводом для обращения в приёмную Президента РФ в Удмуртской Республике.

Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение было принято в качестве заявления. Заявление и приложенные документы будут рассмотрены на предмет нарушения Федерального закона «О защите конкуренции».

Всего на прием к руководителю Удмуртского УФАС России пришли 14 граждан.