Решение Удмуртского УФАС России поддержано судом

27.11.2017 Удмуртским УФАС России получено решение Арбитражного суда Удмуртской Республики, которым подтверждена законность решения Удмуртского УФАС России об отказе в возбуждении дела.

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление ООО «Коммунсервис» на действия ООО «Районная теплоснабжающая компания», выразившиеся в необоснованном отказе от допуска к вводу водопровода, принадлежащего ООО «Коммунсервис», а также в препятствовании передаче холодной воды через данный ввод.

По результатам рассмотрения заявления Управление приняло решение об отказе в возбуждении дела, так как было установлено, что указанный ввод не подключен к водопроводным сетям, холодная вода через него не поступает, следовательно, до момента начала поступления воды препятствование передаче воды невозможно. Спор между ООО «РТК» и ООО «Коммунсервис», связанный с отказом в допуске к вводу водопровода для его ремонта и восстановления является гражданско-правовым, может быть разрешен в судебном порядке.

Согласно позиции Высшего арбитражного суда Российской Федерации, разрешение гражданско-правовых споров не относится к полномочиям Федеральной антимонопольной службы.

Не согласившись с решением, ООО «Коммунсервис» обжаловало его в судебном порядке.

Арбитражный суд Удмуртской Республики, рассмотрев доказательства по делу, признал правомерность выводов Удмуртского УФАС России, сделанных в решении.