Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики исполнило предупреждение антимонопольного органа

В целях исполнения предупреждения о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики проведен открытый конкурс по выбору автоперевозчиков на осуществление межмуниципальных перевозок.

Напомним, в сентябре 2017 года Министерству было выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, что выразилось в выдаче ООО «Лидер-авто» маршрутных карт на осуществление пассажирских перевозок на территории Глазовского района без проведения публичных процедур, что предоставило данному хозяйствующему субъекту преимущества при осуществлении предпринимательской деятельности на рынке автопассажирских перевозок.

Министерством, в рамках исполнения предупреждения, был объявлен открытый конкурс, в который были включены следующие маршруты, проходящие по территории Глазовского района: «Глазов – Чажайский Лесоучасток», «Глазов – Люм», «Глазов – Удм. Ключи – Тукбулатово», «Глазов – Чура», «Глазов – Кожиль», «Глазов – Пудвай», по результатам проведения которого были выбраны перевозчики, которым выданы свидетельства на осуществление перевозок по указанным маршрутам.

Заявитель, обратившийся с заявлением на незаконные действия Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР, также принял участие в конкурсе и был признан победителем по ряду маршрутов, проходящим по территории Глазовского района.

Данные о конкурсе и его результатах размещены на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного Удмуртской Республики.

Предупреждение, выданное Министерству, считается исполненным в полном объёме.