Теплоснабжающая компания оплатила административный штраф

В Управление поступило подтверждение оплаты административного штрафа со стороны МУП «Кизнерский коммунальный комплекс», ранее Удмуртское УФАС России оштрафовало предприятие за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление АО «Россельхозбанк» на бездействие МУП «Кизнерский коммунальный комплекс», выразившееся в неподаче тепловой энергии с началом отопительного периода 2016-2017 гг. в адрес одного из зданий банка.

По результатам рассмотрения заявления АО «Россельхозбанк» возбуждено антимонопольное дело, решением по делу признано нарушение МУП «Кизнерский коммунальный комплекс» ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).

Также на МУП «Кизнерский коммунальный комплекс» наложен штраф в размере 300 000 рублей за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ.

Не согласившись с штрафом, МУП «Кизнерский коммунальный комплекс» обжаловало постановление о наложении штрафа в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Суд, рассмотрев имеющиеся доказательства, пришел к выводу о том, что факт совершения административного правонарушения доказан, а также к выводу о возможности снизить размер штрафа в 2 раза в связи с тяжелым финансовым положением МУП «Кизнерский коммунальный комплекс».

В установленный законодательством срок административный штраф оплачен.