Администрация МО «Дизьминское» исполнила предупреждение

Администрацией МО «Дизьминское» проведены контрольные мероприятия по возврату муниципального имущества.

Напомним, что в августе 2017 года, в целях недопущения передачи муниципального имущества в нарушение порядка, установленного статьей 17.1 Закона о защите конкуренции, Администрации МО «Дизьминское» было выдано предупреждение.

Основанием для выдачи предупреждения явился договор, заключенный между Администрацией и ООО «Омега» на демонтаж здания Центрального сельского дома культуры. По условиям данного договора, по результатам исполнения обязательств по договору, Обществу необходимо передать Администрации годные строительные материалы на сумму 30 000 рублей. Однако из условий договора не представляется возможным установить какие именно годные строительные материалы, в размере указанной суммы, подлежат передаче, а также, не предоставляется возможным установить реальную стоимость материалов, образованных, после разбора здания.

Кроме того, из оценки объекта, проведенной на основании постановления прокурора Ярского района следует, что стоимость годных строительных материалов составляет 574 253 рублей. В связи с чем, такое определение условий договора, могло привести к предоставлению ООО «Омега» муниципальной преференции, в виде преимущественного право пользования муниципальным имуществом.

В рамках исполнения предупреждения, Администрацией МО «Дизьминское» предприняты действия по расторжению договора с ООО «Омега», после чего все строительные материалы, оставшиеся после частичного разбора, были переданы в полном объёме.

В настоящее время Администрацией МО «Дизьминское» ведутся работы по привлечению экспертной организации для составления отчета о рыночной стоимости муниципального имущества, в целях дальнейшего заключения договора Подряда на демонтаж здания в порядке, установленном действующим законодательством.