ООО «ТРК «Новое время» привело в соответствие требованиям законодательства объем транслируемой рекламы

ООО «ТРК «Новое время» исполнило предписание Удмуртского УФАС России о приведении в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации о рекламе суточной нормы рекламного времени на радио.

Ранее Комиссией Удмуртского УФАС России принято решение о признании ООО «ТРК «Новое время» рекламораспространителем нарушившим требования части 2 статьи 15 Федерального от 13.03.2006 ФЗ-38 «О рекламе». Нарушение выразилось в распространении на радиоканале «Медиагруппа «Новое время» на частоте 100,5 МГц в г. Ижевске в период с 00 часов 00 минут 24.04.2017 г. по 24 часа 00 минут 30.04.2017 г. рекламной информации в объеме, превышающем двадцать процентов времени вещания в течение суток.

Комиссией Удмуртского УФАС России выдано ООО «ТРК «Новое время» предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

ООО «ТРК «Новое время» исполнило вышеуказанное предписание Удмуртского УФАС России, а именно прекратило распространение рекламы на радиоканале «Медиагруппа «Новое время» на частоте 100,5 МГц в г. Ижевске в объеме, превышающем 20 процентов времени вещания, о чем уведомило Управление в установленный срок.

 

Примечание: согласно части 2 статьи 15 Федерального от 13.03.2006 ФЗ-38 «О рекламе», в радиопрограммах, не зарегистрированных в качестве средств массовой информации и специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного характера, продолжительность рекламы не может превышать двадцать процентов времени вещания в течение суток.