ООО ПКФ «Спецстрой» оплатило административный штраф, основанием которого явилось антиконкурентное соглашение

В Удмуртское УФАС России поступило подтверждение оплаты ООО ПКФ «Спецстрой» административного штрафа.

В апреле 2017 года Арбитражным судом Удмуртской Республики было признано законным постановление о наложении штрафа в отношении ООО ПКФ «Спецстрой» за заключение антиконкурентного соглашения с Администрацией Игринского района и МАУ «МФЦ Игринского района», повлекшего устранение конкуренции на рынке выполнения строительных работ при определении подрядчика для выполнения работ по строительству детского сада в с. Факел Игринского района Удмуртской Республики.

Напомним, что 27.09.2016 г. Удмуртским УФАС России было принято решение №ТГ08-02/2016-265, которым ООО ПКФ «Спецстрой» признано нарушившим статью 16 Закона о защите конкуренции, что выразилось в заключении соглашения, которое привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке выполнения строительных работ при строительстве детского сада в с. Факел Игринского района.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в связи с чем, ООО ПКФ «Спецстрой» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 467 354 рубля.

ООО ПКФ «Спецстрой» в установленный срок оплатило административный штраф.