Решение Удмуртского УФАС, вынесенное в отношении Администрации г. Ижевска, признано законным

18.05.2017 на сайте Арбитражного суда размещена резолютивная часть решения Арбитражного суда Удмуртской Республики, которым подтверждена законность решения Удмуртского УФАС России по делу № ТГ08-02/2015-47.

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление МРОО «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства», а также индивидуальных предпринимателей на действия Администрации г. Ижевска, выразившиеся в принятии незаконного постановления «Об утверждении Порядка продления договоров краткосрочной аренды земельных участков, предоставленных для эксплуатации нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Ижевск».

При рассмотрении дела Комиссия пришла к выводу об отсутствии нарушения антимонопольного законодательства в действиях Администрации г. Ижевска, так как обжалуемое постановление не изменяло условия заключенных ранее договоров аренды, а лишь регламентировало порядок рассмотрения поданных в Администрацию отдельных заявлений и использования правомочий арендодателя, в том числе по продлению или не продлению договора. Кроме этого, на момент принятия решения постановление уже не действовало. По результатам рассмотрения антимонопольного дела Комиссия приняла решение о прекращении производства по делу.

Не согласившись с вынесенным решением МРОО «ЗРИП» обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением об отмене решения Удмуртского УФАС России.

Суд, рассмотрев все доказательства, отказал Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» в удовлетворении заявленных требований.