За распространение скрытой рекламы телерадиокомпания заплатит штраф

22.02.2017 г. в Удмуртское УФАС России поступило постановление Девятого арбитражного апелляционного суда о признании решения Арбитражного суда г. Москвы обоснованным и законным.

Напомним, в июле 2016 г. ФГУП «ВГТРК» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей за нарушение требования ч. 9 ст. 5 Закона о рекламе. Нарушение выразилось в распространении скрытой рекламы товарного знака «УДМУРТРЫБА» и продукции, реализуемой под данным товарным знаком в телепередаче «Зона риска. Продукты» «Рыбная переработка», транслируемой в эфире общероссийской программы «Российский информационный канал «Россия 24».

Не согласившись с постановлением Удмуртского УФАС России, предприятие обратилось в Арбитражный суд города Москвы. Суд признал постановление антимонопольного органа законным и обоснованным, в удовлетворении заявления отказал.

Девятый арбитражный апелляционный суд, изучив имеющиеся в материалах дела доказательства, рассмотрев доводы, изложенные в апелляционной жалобе и отзыве на апелляционную жалобу, признал решение Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-172298/16 законным и обоснованным.