Предупреждение теплоснабжающей организации вынесено законно

09.02.2017 г. в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда Удмуртской Республики, которым признано законным постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения в отношении ООО «Районная теплоснабжающая компания».

Напомним, что в Удмуртское УФАС России поступило заявление ООО «УЖК-Заречный» на действия ООО «РТК», выразившиеся в необоснованном отказе от допуска в эксплуатацию приборов учета тепловой энергии, установленных в многоквартирных домах г. Ижевска, расположенных по адресам: ул. Ор. Драгунова, д. 54а, д. 58а; ул. Клубная, д. 35, д. 53; ул. Луначарского, д. 21.

Удмуртское УФАС России по результатам рассмотрения материалов пришло к выводу, что теплоснабжающая компания совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 12 ст. 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение установленных требований об эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов), с учетом совершения правонарушения впервые и включение общества в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, наказание назначено в виде предупреждения.

Не согласившись с постановлением, ответчик обжаловал его в судебном порядке. Арбитражный суд признал законным постановление Удмуртского УФАС России, вынесенное в отношении ООО «Районная теплоснабжающая компания».