Эксперты обсудили изменения в рекламном законодательстве

02 февраля 2017 года состоялась первая встреча членов Экспертного совета по применению законодательства о рекламе в этом году. Основной темой для обсуждения в рамках заседания стали изменения в законодательстве и разъяснения данных изменений, поступившие в Управление.

Более подробно были рассмотрены изменения, внесенные в части 7, 8 статьи 28 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» (реклама объектов долевого строительства по новым правилам), а также вступившие в силу изменения в ст. 16 Закона о рекламе (об увеличении объема рекламы в печатных СМИ). Со всеми разъяснениями более подробно можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Аналитические материалы» (http://udmurtia.fas.gov.ru/analytic).

На повестку дня для наших постоянных участников совместных обсуждений также был вынесен спорный вопрос – соответствует ли требованиям части 3 статьи 15 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» трансляция в эфире радиостанции радиопередачи продолжительностью менее 15 минут с рубрикой «На правах рекламы», хронометражем более 30 секунд? По итогам дискуссии было принято решение о проведении проверки по указанному факту.

Обсудив заявленные на заседание Экспертного совета темы, участниками встречи принято решение организовать заседание Экспертного совета при участии специалистов Управления Роскомнадзора по Удмуртской Республике.