Анонс заседания Экспертного совета по ЖКХ и брифинга заместителя руководителя Удмуртского УФАС России

30 ноября 2016 года в 14:00 часов состоится открытое для представителей СМИ заседание Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в сферах деятельности естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства при Удмуртском УФАС России в зале заседаний Управления, расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3 этаж.

В рамках заявленной повестки заседания планируются выступления представителей Государственной жилищной инспекции Удмуртской Республики, Министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики и Удмуртского УФАС России.

Представители Государственной жилищной инспекции расскажут о ситуации на рынке оказания коммунальных услуг, в частности, об изменениях в Жилищный кодекс РФ в части внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Представители Минэнерго Удмуртской Республики осветят вопросы технологического присоединения к электрическим сетям:

- о проверке отсутствия/наличия технической возможности технологического присоединения к электрическим сетям при установлении платы за присоединение в индивидуальном порядке;

- о необходимости отмены или изменения условий применения при расчете платы за технологическое присоединение к электрическим сетям ставки за единицу максимальной мощности (руб./кВт).

Также на заседании заместитель руководителя Удмуртского УФАС России Елена Стерхова проинформирует о выявленных фактах по отказу в заключении договоров на поставку коммунальных ресурсов между управляющими и ресурсоснабжающими организациями, расскажет о выявленных фактах нарушений в сфере техприсоединения в 2016 году, а также доведет позицию антимонопольного органа по данным вопросам.

По окончании заседания состоится брифинг заместителя руководителя Удмуртского УФАС России Стерховой Е.И. по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям.

Приглашаем всех заинтересованных представителей СМИ принять участие и задать все интересующие вопросы.

По имеющимся вопросам обращаться в пресс-службу Управления по телефону (3412) 57-22-50, e-mail: pressto18@fas.gov.ru

Контактное лицо – Чермакова Мария Александровна.