Анонс заседания Экспертного совета по рекламе

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике 29 ноября в 15:00 часов состоится заседание Экспертного совета по применению законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

На заседании планируется обсудить следующие вопросы:

  1. О соответствии требованиям части 6 статьи 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» о запрете непристойных и оскорбительных образов, сравнений, выражений рекламы: «Универ», «ТНТ новый сезон», «16+», «с 10 октября 20:00», распространяемой на рекламной конструкции в городе Ижевске.
  2. О наличии признаков нарушения требований пункта 1) части 3 статьи 5 Закона о рекламе в рекламе: «Добрый день! Юридическая фирма «Гуляев и партнеры» оказывает услуги по представлению интересов в суде, составлении исковых заявлений, претензий, юридическое сопровождение Вашего бизнеса и сделок с недвижимостью. Пожалуй, самая лучшая и опытная юридическая фирма…».
  3. О наличии признаков нарушения требований пункта 1) части 3 статьи 5 Закона о рекламе в рекламе: «Мы хотели бы Вам сказать, что у нас САМАЯ ВКУСНАЯ ПИЦЦА В ГОРОДЕ, но закон о рекламе это не позволяет. Заходите, попробуйте!»
  4. Разное.