Жалоба на действия Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Сарапула обоснована

26.08.2016 г. в Удмуртском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «РА «Регион» на действия Организатора торгов – Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Сарапула.

Напомним, 17.08.2016 г. в Удмуртское УФАС России поступила жалоба на действия Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Сарапула при проведении аукциона по продаже права на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, «государственная собственность которого не разграничена» (извещение №010816/4465574/01).

Жалоба Заявителя признана обоснованной. Заказчик – Администрация г. Сарапула признан нарушившим пункт 5.6. статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», что выразилось во включении в состав лота №3 рекламной конструкции, срок эксплуатации которой не истек.

Администрации г. Сарапула выдано предписание о внесении изменений в аукционную документацию, путем приведения в соответствие с действующим законодательством, исключив из состава лота №3 рекламную конструкцию, срок эксплуатации которой не истек.