Еще одно выданное Администрации г. Ижевска предупреждение признано законным

22.08.2016 года Арбитражным судом Удмуртской Республики принято решение по делу №А71-3068/2016, которым Администрации г. Ижевска отказано в заявленных исковых требованиях о признании незаконным предупреждения Удмуртского УФАС России от 12.02.2016 года.

Напомним, в феврале 2016 г. Администрации г. Ижевска было выдано пять предупреждений о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, выявленных по результатам проведенной проверки.

Администрация не исполнила три выданных предупреждения, посчитав, что согласование уступки прав аренды на земельные участки, полученные по результатам проведения торгов, не нарушает положения земельного, гражданского и антимонопольного законодательства и обжаловала их в Арбитражный суд Удмуртской Республики.

Ранее, Арбитражным судом Удмуртской Республики приняты решения еще по двум обжалованным предупреждениям, согласно которым судом поддержаны выводы антимонопольного органа относительно неправомерности переуступки прав аренды третьему лицу, при наличии хозяйствующих субъектов, которые конкурировали и «торговались» на аукционе при получении данного участка в аренду, в связи с чем предупреждения признаны законными (дело №А71-3071/2016, №А71-3070/2016).