Михаил Маренников провел прием в приёмной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике

Для жителей Удмуртской Республики, имеющих вопросы, относящиеся к компетенции антимонопольного органа, 21 июля была представлена возможность задать их непосредственно руководителю Удмуртского УФАС России Михаилу Маренникову, который проводил личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике. В рамках приема к представителю антимонопольного ведомства обратились трое заявителей.

По обращению индивидуального предпринимателя даны разъяснения о вынесении предупреждения Администрации города Ижевска о необходимости внесения изменений в Схему нестационарных торговых объектов на территории города Ижевска, обеспечив размещение не менее 60% от ранее стоящих нестационарных торговых объектов, а также о пересмотре заявления индивидуального предпринимателя о внесении его НТО в данную схему.

Также в Приемную обратилась жительница города Ижевска с просьбой разъяснения законности действий МУП «Ижводоканал» в организации водоснабжения в частном секторе города. В ходе обсуждения вопроса даны разъяснения по вопросам водоподключения в рамках действующих Правил холодного водоснабжения и водоотведения, также было предложено обратиться с заявлением в суд.

Представители ООО «Простор-Редуктор» обратились к руководителю антимонопольного ведомства с заявлением на действия арендодателя АО «Редуктор», выразившиеся в отключении подачи электроэнергии без предупреждения. По материалам, представленным на личном приеме, решается вопрос о возбуждении административного дела по ст.9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Выслушав всех обратившихся заявителей, Михаил Маренников дал исчерпывающие разъяснения, а также пояснил последовательность дальнейших действий в решении поставленных вопросов.