Анонс заседания Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в сферах деятельности естественных монополий и ЖКХ

15 апреля 2016 года в 14:00 часов состоится заседание Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в сферах деятельности естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства при Удмуртском УФАС России в зале заседаний Управления, расположенного по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, 3 этаж.

На повестке заседания следующие вопросы:

1. Утверждение плана работы Экспертного совета на 2016 год.

2. О тарифном регулировании на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях необщего пользования организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта. Обсуждение проблем тарифного регулирования указанных услуг, выработка позиции по вопросу регулирования и совершенствования законодательства в части регулирования данных услуг.

Обсуждение данного вопроса вызвано тем, что в понятие «транспортные услуги» не имеет расшифровки и конкретизации, законодательством о железнодорожном транспорте в Российской Федерации и кодексами не определено, какие именно работы и услуги входят в перечень транспортных услуг, порядок ведения ценообразования на данные услуги. В регионах отсутствует единообразный подход к установлению регулируемых тарифов на указанные транспортные услуги.