Администрация МО «Завьяловский район» во исполнение предписания аннулировала аукцион

В Удмуртское УФАС России от Администрации МО «Завьяловский район» поступило уведомление об исполнении предписания, выданного по результатам рассмотрения дела №ТГ08-02/2016-21Ж.

Ранее в Удмуртское УФАС России поступила жалоба от ООО «Строительное управление «Спецстрой» на действия Администрации Завьяловского района при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора аренды земельного участка (извещение № 211215/10810435/02).

Жалоба была признана необоснованной. Вместе с тем было установлено, что в Извещении отсутствует полная информация о предмете аукциона, предусмотренная ст.39.11 Земельного Кодекса РФ, в связи с чем Администрации Завьяловского района было выдано предписание об устранении выявленных нарушений путем отмены всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона, внесении изменений в Извещение в части дополнения информации о предмете аукциона и установления нового срока для подачи заявок, либо аннулировать торги.

По результатам проведенной Удмуртским УФАС России проверки установлено, что предписание выполнено в полном объеме, аукцион на право заключения договора аренды земельного участка аннулирован.