Сведения о гражданине не включены в реестр недобросовестных участников

Удмуртское УФАС России 8 февраля 2016 года рассмотрело обращение Администрации МО «Сарапульский район» о включении в реестр недобросовестных участников сведений о гражданине по причине его уклонения от подписания договора по результатам аукциона.

Комиссией было установлено, что отказ гражданина от подписания договора вызван существенным отличием проекта договора, размещенного в извещении о проведении торгов на официальном сайте сети Интернет www.torgi.gov.ru, от договора, высланного Организатором аукциона на подписание.

Кроме того, было установлено, что гражданином до истечения установленного законом срока на подписание договора, был сделан письменный запрос о разъяснении причин задержки получения подписанного договора аренды, что подтверждает его добросовестность и намерение заключить договор по результатам аукциона.

Таким образом, Комиссия Удмуртского УФАС России пришла к выводу об отсутствии в действиях гражданина признаков недобросовестности и приняла решение об отказе во включении в реестр сведений о гражданине.