БУЗ УР «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» исполнил предписание Удмуртского УФАС

В Удмуртское УФАС России поступила информация от БУЗ УР «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер Министерства здравоохранения Удмуртской Республики» об исполнении предписания по делу ТГ08-02/2015-272Ж.

Напомним, в Удмуртское УФАС России поступила жалоба гражданина на действия БУЗ УР «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» при проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи имущества.

По результатам рассмотрения жалобы Учреждение признано нарушившим часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции, что выразилось во включении в состав лота технологически и функционально несвязанных объектов недвижимости, что привело или могло привести к ограничению числа потенциальных участников аукциона, к устранению, недопущению, ограничению конкуренции на рынке недвижимого имущества в городе Ижевск.

БУЗ УР «РВФД МЗ УР» выдано предписание о внесении изменений в документацию по проведению аукциона на право заключения договора купли-продажи, устранив нарушения антимонопольного законодательства либо аннулировать торги.

БУЗ УР «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» исполнил выданное предписание. Приказом от 26 января 2016 года №10 «Об аннулировании торгов» торги в форме аукциона на право заключения договора купли-продажи имущества, объявленные приказом БУЗ УР «РВФД МЗ УР» от 25.11.2015 №170, аннулированы.