Жалоба на действия МУП «ИжГорЭлектроТранс» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль органов власти

11.01.2016 г. в Удмуртском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Благоустройство Запсиба» на действия Заказчика – МУП «ИжГорЭлектроТранс» г. Ижевска при проведении запроса коммерческих предложений в электронной форме на оказание услуги по уборке помещений и прилегающей территории, подвижного состава (трамвай, троллейбус), энергохозяйства и службы пути (извещение № 31503118636).

Жалоба Заявителя признана обоснованной.

Предприятие признано нарушившим собственное Положение о закупке товаров, выполнении работ и оказании услуг для нужд МУП «ИжГорЭлектроТранс» г. Ижевска, а также часть 1 статьи 2 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», что выразилось в несоблюдении сроков размещения извещения в рассматриваемой закупке на официальном сайте zakupki.gov.ru.

Закупочной комиссии выдано предписание об отмене протоколов, составленных в ходе проведения закупки.

Организатору закупки – МУП «ИжГорЭлектроТранс» г. Ижевска выдано предписание – определить срок подачи заявок в соответствии с Положением о закупке товаров, выполнении работ и оказании услуг для нужд МУП «ИжГорЭлектроТранс» г. Ижевска либо иным образом устранить допущенные нарушения в части сокращения сроков подачи заявок.