Администрация МО «Октябрьское» Завьяловского района обязуется не нарушать законодательство

В Удмуртское УФАС России поступила информация от Администрации муниципального образования «Октябрьское» об исполнении предписания о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. 

Напомним, что 29 января 2015 г. состоялось рассмотрение дела №ТГ08-02/2015-152, возбужденного в отношении Администрации муниципального образования «Октябрьское», по результатам которого было установлено, что положения конкурсных документаций на право заключения концессионного соглашения о передаче сетей водоснабжения и водоотведения в муниципальном образовании «Октябрьское» нарушали требования Закона о концессионных соглашениях и статьи 17 Закона о защите конкуренции.

В связи с установленными нарушениями Администрации МО «Октябрьское» было выдано обязательное для исполнения предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Администрация исполнила выданное предписание, о чем уведомила Удмуртское УФАС России. Так же Глава Администрации обязался в дальнейшем, осуществлять проведение конкурсов на право заключения концессионного соглашения в порядке, установленном Законом о концессионных соглашениях.