Администрация МО «Первомайское» Завьяловского района обязуется проводить торги

В Удмуртское УФАС России поступила информация от Администрации муниципального образования «Первомайское» об исполнении предписания о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции. 

Напомним, что 20 октября 2015 г. состоялось рассмотрение дела №ТГ08-02/2015-10, возбужденного в отношении Администрации муниципального образования «Первомайское».

В ходе рассмотрения данного дела Комиссией Удмуртского УФАС России было установлено, что Администрацией заключено 13 договоров на выполнение работ по ремонту тепловой сети по ул. Ленина в с. Первомайский общей суммой 1 200 000 рублей с единственным подрядчиком – ООО «Завьялово – Водоканал», без проведения торгов, предусмотренных Законом о контрактной системе.

Администрация МО «Первомайское» признана нарушившей часть 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции, в связи с чем было выдано обязательное для исполнения предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

Администрация исполнила выданное предписание, о чем уведомила антимонопольный орган в установленные предписанием сроки. Так же обязалась в дальнейшем, осуществлять все действия по заключению договоров в порядке, установленном Законом о контрактной системе и Законом о защите конкуренции.