ООО «Энергетический комплекс» оплатило административный штраф

Сфера деятельности: Электроэнергетика

23 ноября 2015 года Удмуртским УФАС России получено платежное поручение №132 об оплате штрафа ООО «Энергетический комплекс» в размере 100 000 рублей за нарушение антимонопольного законодательства

Напомним, в сентябре 2015 года ООО «Энергетический комплекс» было привлечено к административной ответственности за нарушение статьи 9.15 КоАП РФ. Нарушение выразилось в отсутствии информации, необходимой для опубликования на официальном сайте организации, предусмотренной стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии. Административный штраф наложен в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи 9.15 КоАП РФ, в размере 200 000 рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа, ООО «Энергетический комплекс» обжаловало его в судебном порядке.

Арбитражный суд Удмуртской Республики внес изменения в постановление о привлечении ООО «Энергетический комплекс» к административной ответственности, снизив размер административного штрафа до 100 000 рублей.