Состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению антимонопольного законодательства в сферах деятельности естественных монополий и ЖКХ

15 октября 2014 года в Удмуртском УФАС России состоялось очередное заседание Экспертного Совета по применению антимонопольного законодательства в сферах естественных монополий и ЖКХ.

В ходе встречи члены Совета обсудили план мероприятий по реализации Стратегии развития конкуренции и антимонопольного регулирования в Российской Федерации на период 2013-2024 г.г., а также вопрос о необходимости внедрения Стандарта развития конкуренции в Удмуртской Республике. Со стороны Удмуртского УФАС России поступило предложение членам Совета представить свои предложения по перечню приоритетных и социально значимых товарных рынков с предложениями конкретных мероприятий, необходимых для развития конкуренции на указанных рынках.

Также членам Совета довели информацию о результатах деятельности Управления по итогам за 9 месяцев и ознакомили с методическими рекомендациями ФАС России по применению статьи 15 Закона «О защите конкуренции» в случае непроведения органами местного самоуправления конкурсов по отбору управляющих организаций.

 

Более подробно с протоколом заседания Вы можете ознакомиться в разделе «Общественные советы», «Экспертный совет по применению антимонопольного законодательства в сферах естественных монополий и жилищно-коммунального хозяйства», «Протокол №3» .