ООО «УралБизнесСтрой» исполнило предписание Удмуртского УФАС России

19 мая 2014 года в Удмуртское УФАС России поступила информация от ООО «УралБизнесСтрой», свидетельствующая об исполнении предписания по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

Напомним, 17 февраля 2014 года Комиссией Удмуртского УФАС России вынесено решение о наличии в действиях МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» и ООО «УралБизнесСтрой» нарушения статью 16 Федерального закона «О защите конкуренции», что выразилось в заключении указанными лицами соглашения, которое привело к ограничению конкуренции.

Удмуртским УФАС России по информации газеты «День» был выявлен факт того,  что в июле 2013 года на сайте zakupki.gov.ru размещено извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме № 0313300000213000074 на право заключения муниципального контракта на выполнение работ благоустройству сквера у здания Администрации г. Ижевска. Заказчиком выступило МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства». Единственным участником торгов стало ООО «УралБизнесСтрой». Впоследствии с данным обществом был заключен муниципальный контракт.

При рассмотрении дела Комиссией Удмуртского УФАС России было установлено, что работы, являющиеся предметом данного контакта, частично выполнены ООО «УралБизнесСтрой» до даты проведения аукциона, что подтверждается фотоснимками, опубликованными на сайте газеты, датированными 18.09.2013 года и протоколом осмотра страницы ООО «УралБизнесСтрой» в социальной сети «В Контакте», составленным сотрудниками Удмуртского УФАС России.

По результатам рассмотрения дела МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» и ООО «УралБизнесСтрой» были признаны нарушившими статью 16 Федерального закона «О защите конкуренции». ООО «УралБизнесСтрой» было выдано предписание о недопущении действий, которые могут являться препятствием для возникновения конкуренции и (или) могут привести к ограничению, устранению, недопущению конкуренции и нарушению антимонопольного законодательства при участии в закупках на рынке выполнения работ по благоустройству территории в границах г. Ижевска Удмуртской Республики.

19 мая 2014 года ООО «УралБизнесСтрой» представило в антимонопольный орган  информацию об исполнении предписания Удмуртского УФАС России в полном объеме.