Удмуртское УФАС России проводит анализ состояния конкуренции на рынке кабельного телевидения ООО «Гарант-Г» в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики

В настоящее время Удмуртским УФАС России проводится анализ состояния конкуренции на рынке кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики за 2013г.

В адрес Удмуртского УФАС России поступают многочисленные обращения граждан на действия ООО «Гарант-Г», выразившимся в необоснованном повышении цен на услуги кабельного телевидения с 01.01.2014г.

Удмуртским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Гарант-Г» по признакам нарушения части 1 статьи 10, пункта 1) части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившимся в необоснованном повышении цен на услуги кабельного телевидения с 01.01.2014г., а также отключении абонента от всех каналов, в том числе и от общероссийских обязательных общедоступных каналов, которые в силу Указа Президента РФ от 24.06.2009 №715 должны предоставляться бесплатно, при несвоевременной оплате за услуги кабельного телевидения.

ООО «Гарант-Г» занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче (трансляции) и распределению телевизионных программ по сети кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики с долей более 50%».

В целях уточнения доли ООО «Гарант-Г» на рынке кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики, Удмуртское УФАС России проводит анализ состояния конкуренции на рынке услуг кабельного телевидения  в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики за 2013г. и опрос лиц, являющихся потребителями данной услуги в 2013 году. Анкета размещена на официальном сайте Удмуртского УФАС России udmurtia.fas.gov.ru в разделе главное и в приложении ниже.

На основании изложенного, Удмуртское УФАС России просит лиц, пользующихся услугой кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики в 2013г., заполнить анкеты, составленные антимонопольным органом, и направить в адрес Удмуртского УФАС России по  электронной почте: to18@fas.gov.ru, по факсу: (3412) 57-22-60, почтовой связью: 426009, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Ухтомского, 24, либо принести в Управление нарочно.

Заполнить анкету Вы можете также в Удмуртском УФАС России.

Заранее благодарим за оказанное содействие!

 

Файлы для скачивания

anketa_po_kabelnomu_televideniyu.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ