Арбитражный суд признал решение Удмуртского УФАС России в отношении ООО «Теплосфера» законным

В Удмуртское УФАС России поступило решение арбитражного суда Удмуртской Республики по жалобе ООО «Теплосфера».

Напомним, что решением Удмуртского УФАС России ООО «Теплосфера» признано нарушившим ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции», что выразилось в ущемлении интересов другого лица в результате злоупотребления доминирующим положением.

ООО «Теплосфера» расторгло договор на отпуск питьевой холодной воды с ООО «ЖКХ Сигаево-Север» без соблюдения порядка, установленного нормативно-правовыми актами Российской Федерации, чем ущемило интересы ООО «ЖКХ Сигаево-Север», направленные на осуществление деятельности по водоснабжению с использованием централизованных системы, систем коммунальной инфраструктуры.

  Не согласившись с решением Удмуртского УФАС России,  ООО «Теплосфера» обжаловало его в суд. Решением Арбитражного суда Удмуртской Республики в удовлетворении жалобы ООО «Теплосфера» отказано. При этом суд подтвердил вывод Комиссии Удмуртского УФАС России о том, что ООО «Теплосфера» не вправе расторгать договоры на отпуск холодной воды в нарушение порядка, предусмотренного нормативно-правовыми актами.