Аукцион на поставку медицинских перчаток для нужд МБУЗ «Игринская ЦРБ» проведен без нарушений

08 февраля 2013 года в адрес Удмуртского УФАС России поступило постановление Федерального арбитражного суда Уральского округа, в соответствии с которым ООО «Комплекс – МТ» отказано в удовлетворении требований о признании недействительным решения Управления от 13.02.2012г., вынесенного по итогам рассмотрения жалобы на действия МБУЗ «Игринская Центральная районная больница».

По мнению ООО «Комплекс – МТ», при проведении аукциона на поставку медицинских перчаток на 1-ое полугодие 2012 года для нужд медицинского учреждения, в документации об аукционе Заказчик установил требования, которые ограничивали количество участников размещения заказа.

По итогам рассмотрения жалобы в действиях Заказчика нарушений Закона «О размещении заказов…» установлено не было, в связи с чем жалоба ООО «Комплекс – МТ» была признана необоснованной.

Не согласившись с решением Удмуртского УФАС России, ООО «Комплекс – МТ» обжаловало его в судебном порядке.
Суды всех трех инстанций признали решение Управления законным в полном объеме, подтвердив, тем самым, отсутствие в действия медицинского учреждения нарушения законодательства о госзакупках.