Жалоба ООО «БТК» на действия ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Удмуртское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «БТК» на действия членов единой комиссии государственного заказчика – ФГБОУ ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова».

Заказчик проводил открытый аукцион в электронной форме на право заключить государственный контракт на поставку высокоточного обрабатывающего центра с ЧПУ и оснасткой для нужд образовательного учреждения.
По мнению ООО «БТК», единая комиссия Заказчика незаконно отклонила первую часть заявки участника и отказала в допуске к участию в аукционе.

В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссией Удмуртского УФАС России было установлено, что первая часть заявки ООО «БТК», поданная для участия в аукционе, содержала сведения не соответствующие требованиям документации об открытом аукционе, а именно: в комплектации требуемого к поставке товара Заказчик указал LSD дисплей с диапазоном размером от 8 до 10 дюймов, в то время как ООО «БТК» в первой части заявки предложило к поставке LSD дисплей с размером от 10 дюймов. На основании этого, жалоба ООО «БТК» была признана необоснованной.