Суд признал законным включение ООО «Гарант-Г» в реестр хозяйствующих субъектов занимающих доминирующее положение

20 августа 2012 года Арбитражный суд Удмуртской Республики признал законным включение ООО «Гарант-Г» в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более 35% или занимающих доминирующее положение.

По обращению Роспотребнадзора по Удмуртской Республике Удмуртское УФАС России провело анализ рынка оказания услуг кабельного телевидения на территории г. Глазова Удмуртской Республики и установления доли ООО «Гарант-Г» на данном рынке.
По результатам проведенного анализа было установлено, что на рынке оказания услуг по передаче (трансляции) и распределению телевизионных программ по сети кабельного телевидения в географических границах г. Глазова Удмуртской Республики за 2009, 2010, 01.01.2011 – 31.10.2011 года доля ООО «Гарант-Г» превышает 50%.
Учитывая изложенное, приказом Удмуртского УФАС России от 14.02.2012г. № 32/18 ООО «Гарант-Г» было включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на указанном рынке более 35%.
Считая решение Удмуртского УФАС России незаконным, ООО «Гарант-Г» обратилось с заявлением в Арбитражный суд Удмуртской Республики. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы ООО «Гарант-Г» и признал приказ Управления законным в полном объеме.