Удмуртское УФАС России доказало наличие антиконкурентного соглашения между Администрацией МО «Игринский район» и ООО «Игринское ДСП»

30 июля 2012 года Арбитражный суд Удмуртской Республики отказал ООО «Игринское ДСП» и Администрации МО «Игринский район» в удовлетворении требований о признании незаконным решения Удмуртского УФАС России о наличии в действиях данных лиц нарушения статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции».

Основанием для возбуждения дела послужили материалы прокуратуры Игринского района Удмуртской Республики, которой в действиях Администрации МО «Игринской район» и ООО «Игринское ДСП» выявлены признаки нарушения статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции» при проведении запроса котировок на выполнение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия ул. Школьная в с. Менил Игринского района Удмуртской Республики.
При рассмотрении дела Комиссия Управления установила, что Администрация МО «Игринский район» объявило о проведении запроса котировок на выполнение работ по ямочному ремонту дорог, зная, что на момент извещения о проведении запроса котировок фактически все работы уже были выполнены ООО «Игринское ДСП».
Несмотря на данные обстоятельства Администрация МО «Игринский район» провела запрос котировок, по результатам которых заключила с ООО «Игринское ДСП» муниципальный контракт на выполнение ремонтных работ.

ООО «Игринское ДСП» и Администрация МО «Игринский раойн» не согласились с решением Удмуртского УФАС России и обжаловали его в Арбитражный суд Удмуртской Республики.
Суд, изучив все обстоятельства данного дела, а также пояснения сторон, решил в удовлетворении требований ООО «Игринское ДСП» и Администрации МО «Игринский район» отказать в полном объеме.