Суд признал законным штраф в размере 300 000 рублей, наложенный на ООО КБ «Ренессанс Капитал» за непредставление информации

24 июля 2012 года в Удмуртское УФАС России поступило решение Арбитражного суда города Москвы о признании законным постановления о наложении на ООО КБ «Ренессанс Капитал» административного штрафа в размере 300 000 рублей за непредставление документов и информации.

Поводом для наложения штрафа послужило непредставление ООО КБ «Ренессанс Капитал» всех документов и информации, необходимых Удмуртскому УФАС России для рассмотрения дела, возбужденного в отношении КБ «Ренессанс Капитал» (ООО), ООО «Группа Ренессанс Страхование» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь» по признакам нарушения пунктов 4), 5), 8) части 1 статьи 11 Закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в необоснованном отказе клиентам банка от заключения договора с другими страховыми компаниями, кроме как в ООО «Группа Ренессанс Страхование» и ООО «СК «Ренессанс Жизнь»; навязывании заемщикам условий кредитного договора невыгодных и не относящихся к предмету договора, а также создании препятствий доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим хозяйствующим субъектам – страховым организациям.

Не согласившись с постановлением, ООО КБ «Ренессанс капитал» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы, который отказал Обществу в удовлетворении заявленных требований и признал штраф в 300 000 рублей за непредставление документов и информации законным в полном объеме.