За неуплату штрафа в срок, ООО «Фармакон-Тендер» придется заплатить штраф в двойном размере неуплаченной суммы - 1 399 927 рублей

18 июля 2012 года в Удмуртское УФАС России поступило постановление мирового судьи судебного участка № 78 Чайковского муниципального района Пермского края, в соответствии с которым на ООО «Фармакон-Тендер» наложен штраф в двойном размере за неисполнение постановления о наложении штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, в сентябре 2011 года ООО «Фармакон-Тендер» было признано нарушившим п.2) ч.1 ст.11 Закона «О защите конкуренции» за заключение ограничивающего конкуренцию соглашения с ООО «Европлюс» и ООО «Тазалык-Сонюшка» на торгах на право заключить государственный контракт на поставку продуктов детского питания для детей от рождения до 3-х лет из малообеспеченных семей в 2010 году, проведенного Министерством здравоохранения Удмуртской Республики.

За нарушение антимонопольного законодательства на ООО «Фармакон-Тендер» был наложен штраф в размере 699 963 рублей. Постановление о наложении штрафа было признано судом законным в полном объеме, однако, в установленные сроки штраф Обществом уплачен не был.

По факту неуплаты административного штрафа в отношении ООО «Фармакон-Тендер» был составлен протокол по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд судебного участка № 78 Чайковского муниципального района Пермского края.
Установив состав и событие административного правонарушения, суд наложил на ООО «Фармакон-Тендер» штраф в двойном размере неуплаченной суммы, что составило 1 399 927 рублей.